Главная  —  Спорт   —   Дзюдоист Денис Виеру второй год подряд…

Дзюдоист Денис Виеру второй год подряд не может выиграть турнир Большого Шлема в Париже Как выступили другие молдавские спортсмены

Дзюдоист Дени Виеру второй год подряд не может выиграть в турнире Большого шлема в Париже. Он одержал две победы над французом Реда Седдуки и азербайджанцем Ниджатом Шихализаде, но уступил будущему чемпиону в весовой категории 66 кг – южнокорейцу Ан Ба Улу, передает Олимпийский комитет Молдовы.

В весе 73 кг Петру Пеливан одержал одну победу, а Виктор Стерпу выбыл из первого круга, проиграв будущему финалисту казаху Жансаю Смагулову.

В женском турнире Кристина Бланару провела один бой в весовой категории до 52 кг.

Дзюдоист Дорин Гоцоноагэ занял 7 место на Большом шлеме в Париже. Он одержал 4 победы в весовой категории до 81 кг над киргизом Владимиром Золоевым, уругвайцем Аленом Апраамьян, ивуарийцем Фаузи Абрахамсом и южнокорейским спортсменом Сунгхо Ли. Затем Дорин проиграл бельгийцу Матиасу Кассу, а в повторной квалификации он уступил узбеку Камолиддину Расулову.

Никон Заборошчук выступил в этой же весовой категории. Он зафиксировал две победы: над немецем Тимом Грамковым и французом Николя Чилар, а уступил канадцу Антуану Валуа-Фортье.