Вернуться назад

Экс-президент Перу Алан Гарсия выстрелил себе в голову, когда полицейские пришли его арестовывать

Author avatar
Анна Дмитриева
17 апреля 2019, 18:48

Бывший президент Перу Алан Гарсия выстрелил себе в голову  в среду после того, как полиция прибыла в его дом, чтобы арестовать его в связи с расследованием по делу о взяточничестве, сообщило министерство внутренних дел.

69-летний Гарсия перенес экстренную операцию в больнице Казимиро Уллоа и перенес три остановки сердца, сообщила министр здравоохранения Зулема Томас, передает Reuters

Томас сказала, что он находится в « критическом» состоянии. Врач сообщил, что ранение в голову было сквозным. 

Гарсия был одним из девяти человек, которых судья приказал арестовать в среду в связи с расследованием о взяточничестве, о котором заявила бразильская строительная компания Одебрехт, которая вызвала крупнейший в Латинской Америке скандал, связанный с взяточничеством, когда Одебрехт публично признала в конце 2016 года, что она получила выгодные контракты по всей стране за взятки. 

Местный телеканал America сообщил, что Гарсия находился в коме.

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option