Главная  —  Политика   —   Ещё два кандидата претендуют на пост…

Ещё два кандидата претендуют на пост мэра Бельц

Окружной избирательный совет Бельц зарегистрировал двух кандидатов на пост мэра города. Это Александр Петков от „Нашей партии” и Анастасия Светличная от партии „Альтернативная сила спасения Молдовы«. Всего в списке уже 12 претендентов, еще три кандидатуры рассматриваются.

При этом ЦИК по-прежнему проверяет кандидата от «Коалиции за единство и благосостояние» (CUB) Сергея Поповича, а также документов ещё нескольких представителей политических партий, которые подали их «в последний день». Это Марк Ткачук от „Гражданского прогресса” и действующий примар Николай Григоришин — кандидат от „Партии перемен”.

На данный момент известно всего об 12 официально зарегистрированных кандидатах:

  • Серджиу Бурлаку, Либерально-демократическая партия Молдовы
  • Владимир Русу, партия „Действие и солидарность”
  • Александр Густой, Партия коммунистов
  • Ион Страчук, партия „Строим Европу дома”
  • Максим Морошан, партия социалистов
  • Аурелиу Филипп, партия развития и консолидации Молдовы
  • Виктория Шапа, партия „Шанс”
  • Арина Коршикова, независимый кандидат
  • Марина Кравченко, независимый кандидат
  • Александр Нестеровский, партия „Возрождение”
  • Александр Петков, „Наша партия”
  • Анастасия Светличная, партия «Альтернативная сила спасения Молдовы”.

Напомним, в минувшие выходные в Бельцах две партии объявили о старте предвыборной гонки. От «Гражданского конгресса» на пост примара выдвинули Марка Ткачука, а от социалистов — лидера территориальной организации Максима Морошана. На мероприятие в Бельцы приехало всё руководство ПСРМ. Подробнее читайте здесь.

Читайте также:

nokta