Вернуться назад

«Если я надену маску, я задохнусь». В столичной церкви прихожане не соблюдают эпидемиологических правил

Author avatar
Надежда Млечкова
28 марта 2021, 12:30

Без медицинских масок и возмущены тем, что их снимают.  Речь идет о прихожанах, участвовавших в воскресном богослужении в столичной церкви «Ла Извор». Журналисты обнаружили, что в церкви не соблюдаются эпидемиологические ограничения.

«С камерой нельзя», — так отреагировал прихожанин, когда журналисты попытались пройти в церковь.

Однако когда съемочной группе удалось проникнуть внутрь церкви, выяснилось, что практически ни один прихожанин не был в защитной маске. Лишь некоторые люди сохраняли социальную дистанцию.

«Во время пандемии с маской заболеешь еще быстрее, подумайте, пожалуйста. Если я надену маску, я задохнусь, мое сердце начинает биться сильнее. Если я надеваю маску на нос, мне не хватает воздуха», — сказала женщина, посетившая службу.

По словам корреспондента TV8,  женщина сообщила, что в субботу церковный священник попросил ее снять защитную маску.

После этого инцидента сотрудники правоохранительных органов выехали на место происшествия.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option