Главная  —  Спорт   —   ЕВРО-2020: Сборная Украины одолела сборную Северной…

ЕВРО-2020: Сборная Украины одолела сборную Северной Македонии. Гол и голевая передача на счету Ярмоленко

В Бухаресте сборная Украины к 34-й минуте вела с результатом 2:0, но в итоге удержала победный счет с огромным трудом. В этом матче каждый из вратарей отбил пенальти.

Счет же был открыт на исходе получаса игры — после подачи углового Александр Караваев сделал изящную скидку пяткой вдоль ворот, а капитан команды Андрей Ярмоленко поймал Димитриевски на противоходе. Всего через пять минут Ярмоленко передачей в касание вывел Романа Яремчука один на один с Димитриевски, и нападающий «Гента» своего шанса на упустил — 2:0.

Македонцы во втором тайме пошли вперед большими силами, тогда как сборная Украины решила действовать на контратаках, передает УЕФА.

Георгий Бущан отразил опаснейший удар Арияна Адеми, затем перевел мяч в штангу после выстрела Александара Трайковски. Караваев в борьбе за подбор нарушил правила против опытнейшего Горана Пандева, организовав пенальти в свои ворота. Бущан справился и с выстрелом Эгзияна Алиоски с «точки», но македонский полузащитник первым успел к мячу и размочил счет.

На данный момент ситуация в группе выглядит следующим образом: Нидерланды, Австрия, Украина по 3 очка, Северная Македония — 0.

Следующие матчи Украина и Северная македония сыграют 21 июня.