Главная  —  Спорт   —   ЕВРО-2020: Венгрия лишила чемпионов мира трех…

ЕВРО-2020: Венгрия лишила чемпионов мира трех очков. Германия забила 4 мяча в ворота Португалии

Сегодня, 19 июня сборная Венгрии сыграла вничью с чемпионами мира сборной Франции, а Германия обыграла действующих чемпионов ЕВРО со счетом 4:2.

Венгрия — Франция

Сборная Венгрии открыла счет на 45-й минуте. Павар упустил Фиолу на левом фланге, венгр убежал от защитника, вошел в штрафную и и переиграл Льориса. Варан, как и Павар не успел догнать Фиолу.

В середине первого тайма венгры понесли серьезную потерю — капитан и лучший форвард команды Адам Солои был вынужден попросить замену, и вместо него вышел Неманья Николич.

Счет же сравнялся на 66-й минуте — Мбаппе прострелил вдоль ворот, вынести мяч венгры не смогли, и Гризманн из убойной позиции не промахнулся.

На 82-й минуте Гулачи совершил два сейва подряд, не позволив отличиться Мбаппе и вышедшему на замену Корентену Толиссо. Сборная Венгрии выстояла, набрав важнейшее очко, а французы ко всему прочему в концовке потеряли Дембеле из-за травмы.

Португалия — Германия

На 15й минуте Роналду открывает счет, забив в пустые ворота. Затем два автогола на 35й и 39й минуте дали преимущество сборной Германии. После перерыва на 51-й минуте за сборную Германии забивает Хавертц. И меньше чем через 10 минут на 60-й минуте четвертый гол Германии забил Гонзес.

На 67-й минуте португальцы отыграли один гол. Роналду успел сохранить мяч и сделал передачу, после которой Жота забил в абсолютно пустой створ чуть ли не с линии.

После этого игра немного успокоилась. Немцы довольно долго контролировали мяч. Матч закончился со счет 2:4 в пользу Германии.