Вернуться назад

(ФОТО) Экологическая катастрофа на реке Куболта. Тысячи рыб умерли

Author avatar
Ангелина Кирчу
16 июня 2020, 14:30

Экологическая катастрофа на реке Куболта, Окницкий район. Тысячи рыб погибли. Фотографии опубликовал бывший примар столицы Руслан Кодряну, который опубликовал изображения на своей странице в Facebook.

«Вот, что происходит пока избранные представители соревнуются в заявлениях. То, что вы видите на фотографиях, является результатом вырубки лесов. Реки и озера не имеют лесозащитной полосы, а пестициды на сельскохозяйственных угодьях заражают воды» — задумался Кодряну.

Обратившись в редакцию, начальник отдела контроля управления водными ресурсами Инспектората по охране окружающей среды Алина Ботнарюк сказала для tv8, что она узнала об этой проблеме вчера, 15 июня, но не предоставила больше информации.

Фото: Facebook/ Ruslan Codreanu

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option