Вернуться назад

(ФОТО) Майя Санду встретилась с мэром Страсбурга Жанной Барсегян. Что они обсудили

Author avatar
Ангелина Кирчу
19 апреля 2021, 09:45

Майя Санду встретилась с мэром Страсбурга, Жанной Барсегян. Об этом 18 апреля сообщила Президент Молдовы на своей странице в Facebook.

«Сегодня в Страсбурге у меня была очень теплая встреча с Жанной Барсегян, мэром Страсбурга, города резиденции Совета Европы. Мэр является известным защитником окружающей среды и сторонником зеленого городского развития, а также сторонником участия женщин в политике и местном самоуправлении», — написала Санду.

В опубликованном сообщении президент упоминает, что во время встречи с мэром Страсбурга «она поблагодарила ее за поддержку примэрии в эффективной организации голосования граждан Молдовы на прошлогодних выборах в условиях пандемии, а также в принятии многих молдавских студентов, обучающихся в этом городе».

«Я выразила надежду, что молодые люди из Молдовы вернутся домой после завершения учебы, чтобы применить на практике в Республике Молдова то, что они узнали в Страсбурге», — добавила президент.

Мэр Страсбурга заверила президента, что «поддержит хорошую организацию голосования граждан Республики Молдова на следующих выборах».

«Мы обменялись мнениями о современных вызовах, стоящих перед европейскими городами, о планах развития Страсбурга. Мы также обсудили возможность организации обмена опытом между мэрией Страсбурга и населенными пунктами Республики Молдова, возглавляемыми женщинами, на общей платформе под эгидой мэрии Страсбурга и института президента Молдовы», — заключила Санду.

Напомним, президент Республики Молдова Майя Санду находится с официальным визитом в Страсбурге, где примет участие в весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Сессия пройдет с 19 по 22 апреля в гибридном формате. Согласно ноте Совета Европы, президент Республики Молдова Майя Санду выступит на сессии ПАСЕ.

Майя Санду в понедельник отправится с официальным визитом в Страсбург. С кем она встретится

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option