Главная  —  Спорт   —   (ФОТО) Молдавские дзюдоисты завоевали золото и…

(ФОТО) Молдавские дзюдоисты завоевали золото и серебро в Варшаве

На отборочном турнире к Олимпийским играм молдавский дзюдоист Дорин Гоцоноагэ, сотрудник пограничной полиции, стал вторым в весовой категории 90 кг. Дзюдоист Виктор Стерпу в категории 81 кг стал абсолютным чемпионом. Благодаря им Молдова заняла второе место в турнирной таблице.

В квалификационном турнире к Олимпийским играм 2024 года — European Open, проходившем в выходные в Варшаве, два молдавских спортсмена завоевали золото и серебро в своих весовых категориях.

Так, Виктор Стерпу, выступавший в категории 81 кг, стал абсолютным чемпионом, сообщает Федерация дзюдо Молдовы.

Чемпион Виктор Стерпу — второй слева

А сотрудник пограничной полиции, дзюдоист Дорин Гоцоноагэ занял 2 место в категории 90 кг, пишет пресс-служба ведомства.

Серебряный призёр Дорин Гоцоноагэ — крайний слева
Фото с личной страницы спортсмена в фейсбуке

Благодаря призёрам и другим спортсменам, принимавшим участие в турнире, Молдова расположилась на втором месте в турнирной таблице.

Турнир проходил 25-26 февраля в Варшаве. В соревнованиях принимали участие 429 спортсменов из 43 стран, из которых 248 мужчин и 181 женщина.

Напомним, на днях 24-летняя спортсменка из Молдовы Анастасия Никита завоевала серебро на турнире по борьбе имени Ибрагима Мустафы в Египте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.