(ФОТО) Молдавские спортсмены завоевали 9 медалей на чемпионате Европы по ММА

Четверо наших соотечественников стали лучшими в своих категориях на континентальном первенстве по смешанным единоборствам (MMA), прошедшем в Греции.
Чемпионат собрал около 300 бойцов из 18 стран, соревновавшихся в категориях до 18 лет и среди взрослых.
Золотой результат
Четверо представителей Молдовы поднялись на высшую ступень пьедестала:
- Георге Балаур (80 кг), Дмитрий Чакуста (93 кг) и Даниел Горя (102 кг) стали чемпионами Европы среди взрослых.
- Дмитрий Балтага (93 кг) завоевал золото в молодежной категории U-18.
Серебро и бронза
В категории до 18 лет серебряными призерами стали Габриел Цыгэнаш (70 кг) и Дамиан Переу (84 кг). Третье место в весе до 52 кг занял Кэлин Крецу.
Копилку сборной бронзовыми медалями пополнили и взрослые спортсмены — Александру Станка (61 кг) и Штефан Змеу (75 кг).


Чемпионат Европы организовала GAMMA (Глобальная ассоциация смешанных боевых искусств), он проходил в греческом городе Лутраки с 28 апреля по 3 мая.
Читайте также:
- Виктор Стерпу взял бронзу на турнире «Большого шлема» по дзюдо в Таджикистане
- Александр Параскив завоевал бронзу на этапе Кубка мира по боксу в Бразилии
- Уроженец Копчака Александр Гайдарлы стал вице-чемпионом Европы по борьбе
nokta