Вернуться назад

(ФОТО) Россия атаковала Харьков: есть погибшие, пострадали десятки мирных жителей

Author avatar
Санду Унгуряну
11 июня 2025, 10:01

В ночь на среду, 11 июня, российские войска массированно атаковали Харьков ударными беспилотниками — три человека погибли, пострадали 60, из которых девять — дети.

В результате российского удара погибли 66-летний и 65-летний мужчина и женщина 47 лет. Пострадавшие, среди которых дети, жители получили травмы различной степени тяжести, сообщает Харьковская областная прокуратура.

Россия применила не менее 17 ударных дронов, зафиксированы попадания по частным и многоквартирным домам, а также предприятиям города, на местах произошли пожары, повреждены магазины, автомобили, городской транспорт.

удар россии по харькову дронами, 11 июня, горячий дом
Фото: ДСНС Украины
удар россии по харькову дронами, 11 июня, горячий дом, пожарный
Фото: ДСНС Украины
спасатель успокаивает женщину, 11 июня, горячий дом
Фото: ДСНС Украины

Всего по данным Воздушных сил ВСУ, Россия в ночь на 11 июня выпустила по Украине 85 дронов и атаковала баллистической ракетой «Искандер-М». ПВО обезвредила 49 беспилотников.

Кроме Харькова под ударом были также Одесская, Сумская и Донецкая области. В Одесской области в результате атаки повреждены дачи, хозпостройки и авто, в Сумской — постройка, где хранилась сельхозтехника.

удар россии по одесской области дронами, 11 июня, горячий дом, пожарный
Фото: ДСНС Украины
удар россии по сумской области дронами, 11 июня, горячее строение
Фото: ДСНС Украины

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option