Главная  —  Спорт   —   (ФОТО) Сборная Молдовы по футболу сделала…

(ФОТО) Сборная Молдовы по футболу сделала камбэк во втором тайме и обыграла Польшу

Сборная Молдовы на домашнем стадионе одержала историческую победу над сборной Польши в рамках квалификации на Евро-2024. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Поляки выиграли первый тайм со счетом 2:0 – с передач друг друга забили форварды Аркадиуш Милик и Роберт Левандовски.

Но во втором тайме «триколоры» переломили ход встречи. В начале второго тайма, на 48-й минуте, один мяч отыграл Ион Николаеску. Он забил гол с 22 метров. На 79-й форвард израильского «Бейтара» сделал дубль и сравнял счет.

Это были 11-й и 12-й голы, забитые нападающим за сборную Молдовы в 35 проведенных матчах. Так, Николаеску побил рекорд тренера Сергея Клещенко (11 голов).

Победный гол забил Владислав Бабогло ударом головой на 85-й минуте.

Санду: Мы можем переломить любой счет в свою пользу

Сборную Молдовы с победой поздравила президентка Майя Санду.

«Вчера вечером сборная Молдовы по футболу в матче с Польшей показала, что только благодаря упорному труду, самоотверженности и борьбе до последней минуты мы можем добиться больших результатов. Мы можем переломить любой счет в свою пользу, мы можем привлечь внимание и восхищение окружающих нас людей.

Поздравляю национальную сборную Республики Молдова по футболу за чувство гордости, которым она вдохновила всю страну. Поздравляем тренера Сергея Клещенко и Иона Николаеску, который стал лучшим бомбардиром сборной.

Мы гордимся вами!» — написала глава государства.

В группе E помимо Молдовы играют Албания, Польша, Фарерские острова и Чехия.

Сборная Чехии на первом месте в группе с 7 очками.

Далее идут

• Албания — 6
  • Молдова — 5
  • Польша -3
  • Фарерские острова — 1

Сборная Молдовы сыграет с Фарерскими островами на выезде 10 сентября.

Сборные, занявшие первые два места, выйдут в финальную часть чемпионата. Участники плей-офф будут определены на основе их выступления в Лиге наций 2022/2023. 12 команд будут выбраны по результатам их выступлений в Лиге наций 2022/2023. Они будут разделены на три ветви, каждая из которых содержит четыре команды. Победители групп Лиги наций автоматически получат право на участие в плей-офф. Если победители групп уже квалифицировались в финальный турнир, то их заменят следующими по рейтингу командами той же Лиги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.