Вернуться назад

(ФОТО) Спортсменка из Гагаузии завоевала бронзу на чемпионате Европы по самбо

Author avatar
Ангелина Кирчу
26 апреля 2023, 09:30

Спортсменка из Гагаузии Дарья Влах, воспитанница Комратской спортшколы, завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по самбо. Она выступала в категории до 59 килограммов.

В схватке за бронзовую медаль чемпионата Европы Дарья Влах одолела досрочно со счётом 8:0 спортсменку из Израиля.

Чемпионат Европы проходил с 18 по 23 апреля 2023 года в городе Хайфа (Израиль) и собрал в общей сложности более 500 спортсменов из 17 стран мира, сообщает Главное управление по делам молодежи и спорта Гагаузии.

Стоит отметить, что Дарья Влах завоевала бронзовую медаль и в 2022 году, выступая на чемпионате Европы по борьбе самбо в Сербии.

Читайте также:

nokta      


Вы можете поддержать развитие независимого СМИ в Гагаузии, если направите изданию nokta 2% подоходного налога или внесёте вклад через платформу Patreon.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option