(ФОТО) В Комрате состоялся чемпионат Гагаузии по настольному теннису

В последние выходные октября, в Комрате состоялся чемпионат Гагаузии по настольному теннису, который проходил два дня и собрал большое количество как юных, так и взрослых участников, сообщает Главное управление по делам молодежи и спорта.

30 октября, в Региональном молодежном центре проходил чемпионат Гагаузии по настольному теннису среди юношей и мужчин, который собрал около сорока теннисистов из всех районных центров автономии.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Личное первенство, возрастная категория от 10 до 18 лет (юноши)

  • I место – Мелинтий Владимир
  • II место – Лозов Дмитрий
  • III место – Гашлама Александр

Личное первенство, возрастная категория свыше 18-ти лет (мужчины)

  • I место – Мелинтий Николай
  • II место – Буц Виктор
  • III место – Морару Дмитрий

30 октября, в спортивном зале фитнес-клуба “Fitland” города Комрат, состоялся чемпионат Гагаузии по настольному теннису среди девушек до 18-ти лет, который собрал около 20-ти участниц турнира.

По итогам соревнований, призовые места распределились следующим образом:

  • I место – Гаргалык Марина
  • II место – Никологло Виктория
  • III место – Таукчи Анастасия

31 октября, в спортивном зале фитнес-клуба «Fitland» проходил командный чемпионат Гагаузии по настольному теннису, который собрал около 20-ти команд, состоящих из трёх человек – 2 мужчины + 1 девушка от 10-ти лет и выше.

По итогам командного чемпионата Гагаузии по настольному теннису призовые места распределились следующим образом:

  • I место — FITLAND (Комратская ДЮСШ). Состав команды: Мелинтий Николай, Буц Виктор, Тодорова Рита
  • II место — Комратская ДЮСШ (юношеская сборная). Состав команды:  Мелинтий Владимир, Козма Давид, Никологло Виктория
  • III место — ANTARES_Avdarma  (самая юная команда, дети 11-14 лет). Состав команды: Лозов Дмитрий, Манвелишвили Пётр, Гаргалык Марина

Призёры, занявшие 1, 2 и 3 места в личном и командном первенстве, были награждены Главным управлением по делам молодежи и спорта Гагаузии дипломами, медалями и денежными премиями.

Главный судья соревнований – Куру Пётр Фёдорович.

nokta

Реклама

Читайте также Читайте также