Вернуться назад

(foto, video) 15 тысяч домовладений и более 34 тысяч человек: акция пожарных и полиции по предотвращению ситуаций риска в зимний период

Author avatar
Алина Михалкина
6 января 2020, 15:30

Сотрудники правоохранительных органов и пожарные провели мероприятия по предотвращению ситуаций риска в 446 населенных пунктах страны. Всего о мерах по предотвращению инцидентов в холодный период года были проинформированы 34 531 человек в 15 тысячах домовладений по всей стране. 

Граждан проинформировали о том, как защитить себя от рисков, а также как правильно использовать источники тепла.

Пожарные и спасатели уделили больше внимания печам, работающим на твердом топливе, и рассказали об опасности их перегрева.

Сотрудники полиции наказали пожилым людям защищать несовершеннолетних и строго следить за ними. Акции проводились для многодетных семей, пожилых людей, а также для людей с ограниченными возможностями.

В информационной кампании прошли обучение сотрудники Генинспектората по чрезвычайным ситуациям, Генинспектората полиции, представители местной публичной власти, социальные ассистенты, а также приняли участие священнослужители Митрополии Молдовы.

Совместная акция проходила с 3 по 4 января 2020 года в населенных пунктах Страшень, Анений-Ной, Кэушень, Кэлэрашь, Яловень и будет проводиться в  селах на севере и юге страны.

фото: Poliția Republicii Moldova

видео: IGSU al MAI

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option