Главная  —  Спорт   —   (ФОТО/ВИДЕО) «Петрокуб» впервые завоевал Кубок Молдовы…

(ФОТО/ВИДЕО) «Петрокуб» впервые завоевал Кубок Молдовы по футболу

Хынчештский футбольный клуб «Петрокуб» обыграл кишинёвский «Зимбру» в финале Кубка Молдовы 2024 со счётом 3:1.

Пропустив первый гол на шестой минуте, команда из Хынчешт сравняла счёт в втором тайме, а затем обошла «Зимбру» на два очка, передаёт ZdG. Голы за «Петракуб» забили Теодор Лунгу, Ион Жардан и Михай Лупан. Гол за «Зимбру» забил Эммануэль Аларибе.

Футбольный клуб опубликовал на своей странице видео с голом Иона Жардана:

Чемпиона также показал нарезку самых эмоциональных моментов матча:

«Петрокуб» стал победителем чемпионата Молдовы ещё в мае, до финальной игры, когда тираспольский «Шериф» уступил «Зимбру». Это шестой клуб с чемпионским титулом в истории нашей страны. Он был основан в 1999 году, а в Национальном дивизионе Молдовы выступает с 2015 года. Теперь «Петрокуб» впервые покажет себя на квалификационных матчах престижного европейского турнира «Лига Чемпионов».

Ранее «Петрокуб» трижды выступал в «Лиге Европы» и трижды — в «Лиге Конференций».