(ФОТО/ВИДЕО) Ниагарский водопад замёрз после зимнего шторма
На минувших выходных на США и Канаду обрушился зимний шторм. Ледяное зрелище образовалось на Ниагарском водопаде в этот период. На видео, снятом с высоты птичьего полёта, можно увидеть застывшие потоки воды.
В минувшие выходные Ниагарский водопад превратился в ослепительное зимнее зрелище после того, как мощный шторм частично заморозил его. Изображения, сделанные после смертоносного шторма, демонстрируют знаменитый водопад, покрытый льдом и снегом, пишет cbsnews.
Водопад находится всего в 25 милях к северу от Буффало, штат Нью-Йорк, в котором были зарегистрированы не только самые низкие температуры, но и максимальное число погибших, сообщает агентство The Time.
Вид с высоты птичьего полёта показал, как лёд расползается вокруг части основания водопада после того, что некоторые назвали «снежной бурей века», обрушившейся на запад Нью-Йорка в минувшие выходные. Но вода, казалось, двигалась без каких-либо проблем — 3160 тонн перетекает через водопад каждую секунду, и она падает со скоростью 32 фута в секунду, согласно данным государственного парка Ниагара-Фолс.
Несмотря на пронизывающую до костей температуру, туристы по-прежнему стекались к Ниагарскому водопаду, чтобы хоть мельком увидеть это чудо природы.
Когда появился туман над водопадом, над популярным для туристов местом появилась радуга.
Ниагарский водопад был не единственным, что превратилось в лёд после недавней метели и низких температур. На видео был показан ресторан в Гамбурге, штат Нью-Йорк, покрытый сосульками, и маяк в Мичигане, который превратился в ледяную скульптуру, говорится в источнике.
По данным CBS News, из-за шторма в восьми штатах погибли по меньшей мере 60 человек.
Напомним, неделю назад мощный зимний шторм охватил пространство от Канады на севере до Рио-Гранде на юге США. Наиболее трагичной ситуация оказалась в штате Нью-Йорк, в частности, в городе Буффало, где пострадало наибольшее число человек. По словам губернатора штата Кэти Хочул, город стал похож на зону боевых действий.
В понедельник в нём было зафиксировано 25 погибших от погодных условий — то есть половина всех погибших в США. «Это война с матерью-природой, и она атакует нас всем, что у неё есть», — посетовала губернатор штата.
Буря бушевала в течение нескольких дней, нанося урон городам. По состоянию на вторую половину дня воскресенья без электричества оставалось менее 200 тыс. потребителей — в разгар шторма их было 1,7 млн.
Читайте также: (ФОТО) Зимний шторм в Америке и Канаде привел к массовым отключениям электричества и десяткам жертв
nokta
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.