Вернуться назад

(Фото) Во Львове провели акцию памяти 243 детей, погибших в Украине с начала военной агрессии России

Author avatar
Кирилл Карасени
1 июня 2022, 19:00

В Международный день защиты детей — 1 июня, во Львове провели акцию памяти 243 детей, которые погибли в Украине с начала войны. В центре города поставили пустые школьные автобусы с детскими игрушками и бейджиками с именами погибших на сидениях.

«Экскурсия, которая никогда не состоится. Сегодня школьные автобусы на площади Рынок пусты. 243 ребенка больше никогда не приедут во Львов. Российские оккупанты убивают детей, женщин, мирных жителей. Они должны ответить за каждую отнятую жизнь. Сегодня весь мир должен объединиться для того, чтобы остановить эти страшные преступления», — написал в своем телеграм-канале мэр Львова Андрей Садовый.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option