Главная  —  Спорт   —   Гагаузские шахматисты завоевали призовые места на…

Гагаузские шахматисты завоевали призовые места на международном турнире в Унгенах

В период с 2 по 6 октября в городе Унгены проходил международный турнир по шахматам под названием «Toamna de aur».

По итогам соревнований, два первых места в возрасте до 8-ми лет завоевали Зуева Меланья и Кендигелян Вячеслав, сообщает Управление молодежи и спорта Гагаузии.

Второе место в возрасте до 12 лет среди девочек заняла Кендигелян Анна. В возрасте до 16 лет третье место заняла Родионова Дарья и Кирякова Екатерина.

Также на турнире выступали в категории мужчин такие юные шахматисты-представители регионального шахматно-шашечного клуба, как: Карасени Артем, Якимов Егор, Жимжи Виталий, которые выступили достойно на соревновании и добавили в свой рейтинг около ста единиц.

В турнире приняли участие более двухсот шахматистов из Белоруссии, Румынии, Молдовы и Украины.