Главная  —  Спорт   —   Гагаузский боксёр стал чемпионом Европы среди…

Гагаузский боксёр стал чемпионом Европы среди юниоров

Республика Молдова завоевала золотую и четыре бронзовые медали на чемпионате Европы по боксу среди кадетов в Софии (15-16 лет), сообщает Олимпийский комитет Молдовы.

Спортсмен из Гагаузии, Илья Аргату стал чемпионом Европы в весовой категории до 48 кг. Он одолел украинца Яхора Киреауса и румына Сали Палапюка, а в финале одолел испанца Лосано Серрано Рафаэля со счетом 5:0.

Бронзовые медали завоевали Александр Гуранда (66 кг), Андрей Редка (70 кг), Николае Бурдюжа (+80 кг) и Ирина Чубова (54 кг).

В медальном рейтинге Молдова заняла 6-е место, первые три позиции заняли боксеры из России, Украины и Румынии.

Аргату Илья — ученик 9 класса в спортивном лицее-интернат города Комрат. Илья занимается боксом уже пять лет под руководством тренера Шерали Тургунова, сообщает Главное управление по делам молодежи и спорта.