Gândul Mâței завершит тур к 30-летию группы большим концертом в Chișinău Arena — билеты уже в продаже

Молдавская рок-группа Gândul Mâței отметит 30-летие большим концертом в Chișinău Arena. Выступление 19 ноября станет финалом национального тура «Prieteni de Drum». На одной сцене с музыкантами выступят The Motans, GUZ, L’Encore и Lilian Severin из группы Snails. Билеты уже поступили в продажу.
2026 год стал для Gândul Mâței особенным – группа отмечает 30 лет на рок-сцене. В честь этой даты музыканты отправились в национальный тур Prieteni de Drum, объединивший города, поколения слушателей и людей, которые на протяжении многих лет остаются частью истории группы.



Тур открылся камерным символичным концертом FENOMEN в Teatrul Fără Nume – особенном для группы месте, с которым связаны первые страницы истории и начало их творческого пути. После этого музыканты отправились в национальный тур, отыграв ещё пять успешных концертов в Сороках, Комрате, Унгенах, Бельцах и Оргееве и собрав поклонников группы в разных уголках страны.


Завершающей точкой тура станет большой концерт 19 ноября в Chișinău Arena. На сцене прозвучат песни, которые давно стали визитной карточкой Gândul Mâței и знакомы нескольким поколениям слушателей, а также совершенно новые композиции, которые группа представит публике впервые.
Особую атмосферу вечеру придаст участие друзей группы и приглашённых артистов, которые присоединятся к музыкантам на одной сцене:
- L’Encore
- The Motans
- GUZ
- Lilian Severin (Snails)

Финальный концерт обещает стать масштабным музыкальным событием с необычным сценическим концептом, специальными номерами, любимыми хитами и новыми песнями. Это возможность не только услышать Gândul Mâței вживую, но и вместе с группой отметить три десятилетия музыки, творчества и выступлений.
Концерт состоится 19 ноября в Chișinău Arena, билеты в продаже на сайте livetickets.md.
Читайте также:
- От Фестиваля вина до народных гуляний: что увидеть и где побывать в Молдове 7-8 ноября
- В Кишинёве приглашают на фестиваль современного театра: гостей ждут спектакли из Европы
nokta