Вернуться назад

Генсек НАТО: Альянс изучает возможности поддержки и сотрудничества с Молдовой и Грузией

Author avatar
Слава Радулов
28 апреля 2022, 18:30

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что Альянс изучает возможности поддержки и сотрудничества с восточноевропейскими странами, особенно с Молдовой и Грузией. 

По его словам, рассматривается возможность о практической и политической поддержке.

«Конечно, вторжение в Украину было самым важным для НАТО, чтобы оказать поддержку тем странам в Европе, которые не являются членами НАТО и не являются членами Европарламента: как Молдова, как Грузия. Речь идет о практической поддержке, о политической поддержке. (…) Мы смотрим, что мы можем сделать еще больше, чтобы еще теснее сотрудничать с близкими партнерами эстонской части Европы», — сказал Столтенберг в ходе брифинга.

Читайте также:

nokta

 

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option