Вернуться назад

Госслужащим в Украине разрешили использовать выражение «Русский военный корабль, иди на*уй»

Author avatar
Елена Челак
23 марта 2022, 16:00

Украинским госслужащим разрешили использовать выражение «Русский военный корабль, иди на*уй». Это не является нарушением кодекса государственного служащего, поскольку фраза стала одним из символов борьбы с российскими оккупантами.

Об этом сообщил журналист Дмитрий Гордон со ссылкой на Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы.

«Использование государственными служащими известной фразы пограничников с острова Змеиный не является нарушением кодекса государственного служащего (Общих правил этического поведения государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления)», — говорится в сообщении.

Во-первых, ее подхватили во всем мире как символ борьбы с российскими оккупантами. Кроме того, эта фраза стала основой для множества стихотворений и песен. Появились и плакатные версии с использованием фразы в исполнении украинских художников, объяснили Национальном агентстве Украины по вопросам государственной службы.

Следите за событиями в Украине в текстовой трансляции nokta:
LIVE TEXT: Война в Украине. День двадцать восьмой

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option