Вернуться назад

Готовится ли встреча Санду и Путина? Лавров: «Как только накопится содержательный позитив и будет на то согласие нашего руководителя»

Author avatar
Анна Дмитриева
17 ноября 2021, 15:50

Вопрос возможного визита президента Молдовы Майи Санду в Москву был затронут во время пресс-конференции лидеров внешнеполитических ведомств Молдовы и России. Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что встреча Майи Санду с российским президентом Владимиром Путиным возможна, когда «будет накоплен содержательный позитив». 

«Готовится ли визит Санду в Россию? Мы исходим из того, что сейчас наши контакты обретают регулярный, устойчивый характер после цикла выборов, которые состоялись в Молдове. (…) Есть контакты и между другими министерствами наших стран. Как только будет накоплен позитив содержательный и будет на то согласие нашего руководителя, они обязательно повидаются», — сказал Сергей Лавров.

Глава МИДЕИ Молдовы Нику Попеску отметил, что молдавская сторона открыта к встрече, когда будут конкретные результаты контактов.

«Мы прорабатываем повестку двусторонних отношений, контакты активизировались и когда будет конкретная динамика и конкретные результаты для встречи на высшем уровне, мы всегда открыты к такой встрече», — сказал Попеску.

Напомним, сегодня Нику Попеску находится в Мокве, где у главы МИДЕИ запланирован ряд встреч.

(LIVE) Совместная пресс-конференция Лаврова и Попеску по итогам переговоров

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option