Вернуться назад

Гражданина Молдовы задержали в Украине: Он пытался провезти янтарь контрабандой и дал взятку таможеннику

Author avatar
Алина Михалкина
23 ноября 2020, 16:15

Винницкая областная прокуратура вместе с правоохранительными органами Украины разоблачила схема незаконной перевозки янтаря через государственную границу соседней страны.

В ходе совместной спецоперации задержаны с поличным сотрудник Подольской таможни и его сообщник — гражданина Молдовы, который получил 45 тыс. гривен за беспрепятственный провоз янтаря через границу и передал таможеннику часть средств в сумме 4 тыс. гривен, остальные деньги — оставил себе.

При задержании у посредника изъят пакет с янтарем массой 8 кг.

В настоящее время проводится расследование, а также применение мер в отношении  таможенника и его сообщника.

фото: vin.gp.gov.ua

Nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option