Вернуться назад

Группа советников и активистов из Унген покинула ДПМ

Author avatar
Ангелина Кирчу
6 мая 2020, 18:45

Группа местных советников и активистов из района Унгень покинула Демократическую партию на том основании, что партия перешла под контроль Игоря Додона и была преобразована в приложение к ПСРМ.

В пресс-релизе, выпущенном парламентской фракцией «Pro Moldova» говорится, что люди осуждают предательство интересов и обещаний, данных избирателям ДПМ, и объявляют о присоединении к Pro Moldova, чтобы продолжать добрые дела и продвигать европейские ценности и демократические принципы.

«Мы не согласны с последними решениями руководства ДПМ и сожалеем, что мнения членов не принимаются во внимание, а решения принимаются несколькими людьми, которые думают о личных интересах», — говорится в заявлении, подписанном советниками и членами ДПМ в округе Унгень.

До настоящего времени 8 депутатов и более 100 районных и местных советников, а также видные активисты покинули ДПМ.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option