Вернуться назад

Группа врачей и фармацевтов в Гагаузии подозревается в торговле медицинскими наркотиками

Author avatar
Павел Писларь
20 мая 2022, 17:30

Шесть человек в возрасте от 30 до 50 лет – врачи, фармацевты и консультанты по продажам лекарств – подозреваются в незаконном хранении и распространении сильных наркотиков в крупных размерах.

Вчера, 19 мая,  полиция провела 13 обысков в домах и офисах подозреваемых. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли приспособления для кустарного употребления наркотиков, десятки шприцев с прозрачной жидкостью, ноутбук, мобильные телефоны, чехол от оружия, каталог «клиентов», употребляющих наркотики и денежные средства, полученные от незаконной деятельности.

Помимо этого, сотрудники полиции обнаружили склад, полный коробок с поддельными психотропными препаратами с истекшим сроком годности. Предназначены они были для реализации на территории Комратского района.

Изъятые предметы и вещества подлежат экспертизе для определения точного вида наркотика и их количества.

Подозреваемые находятся под следствием. Им грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 3 до 5 лет.

Следствие продолжается, чтобы установить всех причастных лиц, а также источник доставки психотропных веществ и предотвратить их ввоз на территорию Республики Молдова. 

nokta

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option