Вернуться назад

Имущество на сумму более 2 млн. леев конфисковано Агентством по возмещению преступного имущества

Author avatar
Елена Челак
26 января 2021, 13:00

Агентство по возмещению преступного имущества (ARBI) НЦБК объявляет, что наложило арест на имущество на сумму более 2 млн. леев в течение предыдущей недели. Речь идет о товарах сомнительного происхождения, которые были недоступны в рамках уголовных дел управления НЦБК, возбужденных по фактам коррупции, хищения средств и мошенничества.

Таким образом, в ходе параллельных финансовых исследований ARBI применил секвестр в отношении 9 сельскохозяйственных земель, 2 земельных участка для строительства, 3 жилищных строительства и 2 машины. Общая сумма имущества оценивается в 2 166 452 леев.

Напомним, с начала текущего года Агентство по возмещению преступного имущества наложило арест на незаконно приобретенные товары на сумму более 17 миллионов леев, а в 2020 сумма превысила 1 миллиард леев.

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option