Главная  —  Спорт   —   Ирина Рынгач завоевала бронзу на чемпионате…

Ирина Рынгач завоевала бронзу на чемпионате Европы по борьбе

Молдавская спортсменка Ирина Рынгач завоевала бронзу на чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте. Это уже четвёртая медаль молдавской сборной.

Спортсменка выиграла схватку за третье место у Кадрие Аксой из Турции, завоевав бронзовую медаль в категории до 65 кг. Это уже четвёртая медаль национальной сборной по борьбе на чемпионате Европы для взрослых, сообщает Минобразования, отмечая, что Ирину Рынгач готовили заслуженные тренеры Петру Чиперь и Андрей Чиперь.

Ранее Артём Деляну завоевал на чемпионате Европы золото в весовой категории до 55 кг, а борец в том же стиле Виктор Чобану завоевал серебряную медаль. Мариана Драгуцан также завоевала серебро, обойдя соперниц из Венгрии и Польши, но уступив румынке Андрее Беатрис Ане. Анастасия Никита получила траву и выбыла из соревнования. При этом в Бухаресте она получила трофей в качестве лучшей женщины-борца Европы в 2023 году.

Напомним, на чемпионате Европы выступают и двое борцов вольного стиля из Гагаузии: чемпионы Молдовы Николай Грахмез и Иван Икизли. Соревнование проходит с 12 по 18 февраля.