Вернуться назад

Ирина Терзи из Дезгинжи вышла в финал чемпионата Европы по борьбе

Author avatar
Санду Унгуряну
12 июня 2025, 16:30

Уроженка гагаузского села Дезгинжа Ирина Терзи сразится за золото чемпионата Европы по борьбе для спортсменов до 17 лет.

На пути к главному поединку турнира по вольной борьбе в весовой категории до 43 кг спортсменка, родившаяся в Гагаузии, одолела соперниц из Турции (5:0) и России (5:0), передаёт MediaSport.

В финале, который состоится вечером в четверг, 12 июня, Ирина Терзи встретится с еще одной представительницей РФ Ранилой Рахмановой. Терзи занимает седьмое место мирового рейтинга, Рахманова — пятое.

В соревнованиях по греко-римской борьбе на этом же турнире молдавские спортсмены уже завоевали две медали.

Так, Игнат Мейко завоевал серебро, уступив в финале весовой категории до 71 кг представителю Грузии, Георгию Гогелашвили. Бронзу в копилку Молдовы принес Вадим Царелунга, одержавший победу в малом финале весовой категории до 45 кг над Артёмом Ткаченко, выступавшим под нейтральным флагом.

Чемпионат по борьбе для спортсменов до 17 лет проходит с 9 по 15 июня в столице Северной Македонии Скопье.

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option