Итоги XIII Международного турнира по боксу памяти Валерия Потапова
В минувшие выходные завершился ХIII Международный турнир по боксу, посвященный памяти Заслуженного тренера Республики Молдова В.Г.Потапова, сообщает Главное управление молодежи и спорта Гагаузии.
В нем приняли участие опытные боксёры из городов Румынии, Молдовы, Приднестровья и Гагаузии. Большинство поединков проходило на высоком уровне, которые с интересом наблюдали многочисленные зрители и любители бокса.
Результаты проведённых боёв:
Юниоры:
В категории 48кг
- I место – Сувач Александр (Румыния)
- II место Касымов Денис – Вулканешты.
В категории 54кг
- I место — Швед Владислав (Чадыр-Лунга)
- II место – Арнаут Дмитрий (Чадыр-Лунга)
- III место – Ткач Илья (Рыбница), Манастырлы Дмитрий (Чадыр-Лунга).
В категории 57кг
- I место – Дан Иван (Чадыр-Лунга)
- II место — Тельпиз Александр (Чадыр-Лунга)
В категории 60кг
- I место – Черниогло Иван (Чадыр-Лунга)
- II место – Огоман Данил (Тирасполь)
- III место – Боев Максим и Бозбей Александр (Вулканешты).
Молодежь:
В категории 52кг
- I место – Бэрсенеску Юлий (Румыния)
- II место – Киорогло Дмитрий (Чадыр-Лунга)
- III место – Ломановский Денис (Кишинев).
В категории 56 кг
- I место – Присакару Виталий (Бельцы)
- II место — Верховецкий Дмитрий (Бельцы)
- III место – Горбатюк Владислав и Попов Пантелей (Кишинев).
В категории 60кг
- I место — Крилик Ренат (Кишинев)
- II место – Губогло Иван (Комрат)
- III место — Самси Денис (Комрат)
- III место — Кожокарь Кирилл (Чадыр-Лунга)
В категории 60кг
- I место – Возняковский Святослав (Хынчешты)
- II место — Гауряк Владислав (Кишинев)
- III место – Брик Кристиан (Хынчешты)
- III место — Ватаман Дмитрий (Чадыр-Лунга).
В категории 64кг
- I место – Варбан Роман (Комрат)
- II место – Пашалы Иван (Чадыр-Лунга)
- III место Параскива Андрей (Комрат)
- III место — Букша Адриан (Хынчешты).
В категории 69кг
- I место – Гудзь Владислав (Тирасполь)
- II место – Степаков Алексей (Кишинев)
- III место – Чилингир Михаил (Вулканешты)
- III место — Воскресенский Станислав (Кишинев).
В категории 69кг
- I место – Гудзь Павел (Рыбница)
- II место – Кара Александр (Чадыр-Лунга)
- III место – Пушкаш Даниел (Кишинев).
В категории 75кг
- I место – Параскив Влад (Кишинев)
- II место – Кикуш Артем (Оргеев)
- III место – Диденко Николай (Бельцы)
- III место — Минаев Игнатий (Тирасполь).
В категории 81кг
- I место – Букэтару Марин (Бельцы)
- II место – Гайдаржи Александр (Чадыр-Лунга)
- III место – Цуран Виталий (Рыбница).
Взрослые:
В категории 69 кг
- I место — Градинар Владимир (Чадыр-Лунга)
- II место – Коноплев Виктор (Бельцы)
- III место – Кистол Ион (Хынчешты)
В категории 75 кг
- I место — Негара Василий (Кишинев)
- II место – Змеу Дмитрий (Кишинев)
- III место – Шимлих Станислав (Комрат)
- III место — Кусурсуз Дмитрий (Комрат).
Организаторами соревнований выступили ДЮСШ№1 им.В.Г.Потапова, Администрация Чадыр-Лунгского района, Главное управление молодежи и спорта АТО Гагаузия и Федерация бокса АТО Гагаузия.
nokta