Главная  —  Спорт   —   Юные самбисты из Комрата завоевали 13…

Юные самбисты из Комрата завоевали 13 медалей на Чемпионате Молдовы

Юные самбисты Комратской спортивной школы, под руководством заслуженного тренера Молдовы Куру П.Ф. и тренера Куру С.П., на чемпионате Молдовы по борьбе самбо среди юношей и юниоров, который состоялся в городе Каушаны в период с 31.01 по 02.02 2020 года, завоевали 13 медалей — шесть из которых золотые, две серебряные и пять бронзовых, сообщает Главное управление по делам молодежи и спорта.

В состав сборной Молдовы среди юношей и юниоров вошли пять человек из Комратской спортивной школы, которые будут готовиться к чемпионату Европы среди юношей и юниоров в Болгарии, который состоится с 10 по 12 апреля 2020 года.

Фаворитами в своих весовых категориях до 57 и 62 кг стали Василий Киряков и Александр Неду, которые провели по 8 схваток в своих весовых категориях и в безупречной борьбе не оставили никаких шансов своим соперникам. Все схватки они выиграли досрочно болевыми приемами, тем самым доказав, что они достойно будут защищать сборную Молдову на чемпионате Европы.

Не менее захватывающие схватки провели девушки. Так, Дарья Гагауз одолела своих соперниц и завоевала первое место в категории до 40 кг. Екатерина Гуринова в весовой категории до 70 кг в финале одолела свою соперницу и завоевала первое место.

Вторые места в весовой категории до 56 кг завоевала Дарья Влах, незначительно уступив своей сопернице из города Бельцы.

Второе место завоевал Данил Захария в категории до 81 кг.

Третье место завоевали Виктор Фуртуна в категории до 75 кг, Петр Капсамун в категории до 87 кг, Виктория Братучан в категории до 52 кг.