Вернуться назад

Как проголосовали в Бельцах? Усатого обошли PAS и BECS

Author avatar
Анна Дмитриева
11 июля 2021, 23:12

По результатам обработки 70% протоколов, на досрочных парламентских выборах в муниципии Бельцы большинство голосов отдали за Блок коммунистов и социалистов (BECS) 40.22% или 11 577 избираелей.

На втором месте партия Действие и Солидарность (PAS), за которых проголосовало 26.57% или 7 648 избирателей из Бельц.

На третьем месте оказалась избирательный блок, носящий имя действующего примара Бельц Ренато Усатого. За Блок Ренато Усатый отдали свои голоса 26.57% или 7 648 избирателей в Бельцах.

В Молдове по результатам обработки 75% протоколов лидирует партия PAS, которая получает 46,76% голосов.

Сегодня, 11 июля проходят досрочные выборы в Парламент Молдовы.  На выборах зарегистрировано 23 конкурента: 20 политических партий, два избирательных блока и независимый кандидат.

Следите за выборами вместе с nokta.md

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option