Вернуться назад

Кандидат ACUM, сообщивший о нападении, обратился в прокуратуру

Author avatar
Елена Челак
28 января 2019, 14:59

Дину Плынгэу подал жалобу в прокуратуру р.Единец „в связи с бездействием полицейских, которые не вмешались оперативно”, после того, как он был подвергнут физическому насилию в воскресенье перед инспекторатом полиции Единец, перед сотрудниками МВД”. Об этом сообщается в пресс-релизе партии «Платформа Достоинство и правда».

Дину Плынгэу, кандидат от блока ACUM DA PAS, утверждает, что он подвергся нападению вчера перед инспекторатом полиции города Единцы. Он говорит, что одним из нападавших был сын вице-председателя территориального отделения Демпартии, который связан с бывшим депутатом ДПМ Олегом Сарбу, который также является кандидатом от демократов в избирательном округе № 3, Единцы.

В то же время он отмечает, что в здании полиции есть камеры наблюдения, но из-за ремонта они не работали. Соответственно, момент начала избиения не был зафиксирован. Подробнее на nokta.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option