Вернуться назад

Кандидат в Башканы Дмитрий Манол пожаловался в ЦИК на подкуп избирателей. Член ЦИК: «Мы не будем бегать за синей машиной»

Author avatar
Анна Дмитриева
30 июня 2019, 10:42

Кандидат в Башканы Гагаузии подал в ЦИК Гагаузии жалобу на подкуп избирателей. По его словам, на участках в Комрате, в районе 7 школы и примарии осуществлялся подвоз, а в машинах передавали что-то из рук в руки.

«У меня есть подозрения, что это деньги, так как ранее поступали звонки от моих знакомых, что им предлагали деньги», — сказал Манол в ходе заседания ЦИК Гагаузии.

По словам Манола, подкуп избирателей осуществлялся на синем автомобиле марки Volkswagen.

В то же время, члены ЦИК Гагаузии отметили, что кандидат не представил доказательств, в том числе номера авто.

«Мы не будем бегать по городу за синей машиной», — сказала член ЦИК Светлана Миронова.

Сегодня проходят выборы Башкана Гагаузии. Баллотируются 4 кандидата — Ирина Влах, Сергей Чимпоеш, Иван Бургуджи и Дмитрий Манол.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option