Вернуться назад

Кавкалюк из Лондона призвал общество и прессу дать еще один шанс tv8

Author avatar
Ангелина Кирчу
10 сентября 2021, 18:00

Лидер партии PACE, сбежавший из Молдовы, Георгий Кавкалюк выпустил видео, в котором защитил телеканал tv8. Он призвал прессу и общественность дать еще один шанс команде телеканала. 

«Я видел, что многие журналисты и гражданское общество обеспокоены происходящим. (…) Репутация это про то, что некоторые журналисты, которые получили команду от кого-то или на них кто-то влияет, очерняют имя хорошего человека, который этого не заслуживает. Делаю это, потому что им сказали шефы, или потому что этот человек им неудобен.

Я представляю, что сейчас чувствуют те, кто работают на тв8. Я представляю и чувствую это на собственном опыте. (…)

Очень надеюсь, что мы все извлечем из этого урок. Пресса должна стать более четкой и равноудаленной в прямом смысле этих слов. Тогда, когда пишут новость о ком-то, они должны быть хорошо информированы. И тогда, когда получают команду от шефа, должны задавать вопросы, какие есть доказательства для того, чтобы очернять имя хорошего человека.

В то же время общество сделает вывод о строгости, и люди будут читать между строк и не будут торопиться поливать грязью того или иного человека. (…)

Призываю общество и прессу не судить никого. Призываю общество и прессу дать еще один шанс тем, кто на тв8, потому что есть очень много чудесных людей, с безупречной репутацией, которую никто не может поставить под сомнение», — сказал Кавкалюк.

Напомним, в 2019 году ведущая на телеканале TV8 Наталья Морарь рассказала, что в 2016 году человек Плахотнюка угрожал ей опубликовать интимное видео, отснятое в ее доме. Вчера она призналась, что у нее есть информация о том, что человеком, который установил камеры является Георгий Кавкалюк.

(Видео) Наталья Морарь рассказала как ее шантажировали интимными видео и предположила, кто мог установить камеры в ее доме

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option