Вернуться назад

Коалиция ПСРМ-ШОР снова в действии? Проекты оппозиционных партий отклонены

Author avatar
Анна Дмитриева
4 февраля 2021, 11:03

Необъявленная коалиция между Социалистической партией, партией ШОР и депутатами-перебежчиками из «За Молдову» продолжает функционировать в парламенте. Сегодня на заседании парламента были отклонены инициативы оппозиции. 

Платформа «DA» предложила в начале заседания внести в повестку дня несколько проектов, в том числе направленных на голосование в диаспоре или местные налоги, но они были поддержаны только PAS, Демократической партией и Pro Moldova.

То же самое произошло и с инициативами других фракций, которые находятся в оппозиции к ПСРМ и ШОР, пишет cotidianul.md. 

Таким образом, из 92 депутатов, присутствовавших на заседании, не менее 53 проголосовали против инициатив оппозиции.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option