Вернуться назад

Коронавирус все ближе к Гагаузии. Власти автономии призывают жителей оставаться дома

Author avatar
Анна Дмитриева
18 марта 2020, 18:45

Власти Гагаузии призывают жителей оставаться дома и не выходить без крайней необходимости. С таким призывом обратилась начальник главного управления здравоохранения Гагаузии Светлана Дулева. 

«Ситуация в Гагаузии остается стабильной, но ситуация в Республике Молдова меняется с каждым часом. (…) Я хочу, чтобы вы вынесли самое главное: ситуация ухудшается в связи с тем, что мы не достаточно соблюдаем меры профилактики. Под наблюдением врачей находится 420 человек, вернувшихся из-за рубежа. Но, к сожалению, не все из них соблюдают меры карантина, выходят из дома, посещают публичные учреждения. Коронавирус приближается все ближе и ближе, он уже есть в Кантемирском районе, это совсем рядом с нами. Будьте внимательны, сознательны, оставайтесь дома», — сказала Дулева.

На сегодняшний день в Молдове выявлено 36 подтвержденных случаев коронавируса. Власти сообщили о двух случаях выздоровления и одном смертельном случае.

nokta 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option