Вернуться назад

(LIVE) Пресс-конференция Председателя Партии социалистов Республики Молдова Игоря Додона

Author avatar
Надежда Млечкова
12 июля 2021, 12:30

Пресс-конференция Председателя Партии социалистов Республики Молдова Игоря Додона.

Лидер Партии социалистов, со-председатель Блока коммунистов и социалистов Игорь Додон заявил после подсчета голосов на досрочных парламентских выборах, что блок «уходит в оппозцию». 

Додон сказал, что в блоке принимают этот результат как честный результат демократии.

«Поздравляю Майю Санду, у нее теперь полная власть и парламент, и правительство, и Конституционный суд. Это захваченное государство с другой точки зрения. (…) Граждане имеют большие ожидания от нового парламента.», — сказал Игорь Додон.

«Мы остаемся с вами. Мы уходим в оппозицию, профессиональную и ответственную оппозицию. Мы готовим проекты законов, в отношении наших предвыборных обещаний. Мы не боимся быть в оппозиции. Мы стоим на основах интеграции и суверенитета», сказал лидер социалистов.

nokta 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option