Вернуться назад

LIVE: Протест перед Конституционным судом, где рассматривается обращение Санду о роспуске парламента

Author avatar
Елена Челак
15 апреля 2021, 11:28

Перед Конституционным судом Молдовы проходит протест, где на данный момент решается, может парламент быть распущен или нет.

Обновлено: 11:30 К протестующим вышла Майя Санду. Люди встретили ее аплодисментами и продолжили скандировать «anticipate» , что в переводе означает «досрочные».

В акции протеста участвуют десятки людей. Они заявили, что пришли поддержать президента Майю Санду и выразили желание в проведении досрочных выборов.

Люди прибыли из разных районов страны.

Напомним, Майя Санду обратилась в Конституционный суд с просьбой по этому поводу 29 марта, после неудачных двух попыток назначить правительство.

С другой стороны, большинство ПСРМ-Шор выступает против роспуска парламента, приводя в качестве аргумента коалицию, которую они сформировали и которая имеет большинство в нынешнем Законодательном собрании.

Администрацию президента представляют президент и ее советник юстиции Олеся Стамате.

На заседании присутствует президент Майя Санду. О заявлениях главы государства можно узнать в новости Nokta.

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option