Вернуться назад

Любители шахмат в Комрате могут играть на свежем воздухе. В центре города установили шахматные столы

Author avatar
Анна Дмитриева
1 июля 2020, 13:15

В центре Комрата появилась аллея для занятий по шахматам и шашкам. Шесть шахматных столов и 12 скамеек расположены в зеленой зоне между ДК и лицеем им. Гавриила Гайдаржи.  В спортивной зоне смогут заниматься не только профессиональные шашисты и шахматисты, но и любители.

Как сообщил и.о примара м.Комрат Георгий Сары, проведение занятий по шахматам и шашкам, примэрия муниципия практикует уже несколько лет подряд. Такие спортивные мероприятия проводились в городском парке и на площадке рядом с примэрией м.Комрат и встретили большой интерес в среде юных и взрослых любителей этого вида спорта, пишет сайт примарии мун. Комрат. 
Идею создания этой зоны поддержал представитель ОО Шахматный клуб «KING» м.Комрат Руслан Караван и Комратская МСШ.
Как сообщил директор КМСШ Гавриил Тулба, на аллее установлены 6 шахматных столов и 12 скамеек, их изготовил местный производитель. Стоимость инвентаря составляет 24тыс.лей. Предполагается и дальнейшее благоустройство данной зоны.
Администрация КМСШ предлагает примэрии и муниципальному совету м.Комрат присвоить данной аллее имя тренера по шахматам КМСШ Николая Димова.

фото: comrat.md

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option