МАГАТЭ намерена создать постоянную миссию на Запорожской АЭС

МАГАТЭ намерена создать постоянную миссию на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), находящейся сейчас под российской оккупацией. Об этом в четверг в Twitter сообщил глава агентства Рафаэль Гросси.
«Только что я совершил первый осмотр ключевых отделов станции. Еще многое предстоит сделать», — сказал Гросси на видео, опубликованном в соцсети.
IAEA to maintain continued presence at #Ukraine’s #Zaporizhzhya Nuclear Power Plant. https://t.co/phHkHzLtyd
— IAEA — International Atomic Energy Agency (@iaeaorg) September 1, 2022
Читайте также:
- Глава МАГАТЭ покинул Запорожскую АЭС, оставив на станции представителей миссии
- Миссия МАГАТЭ прибыла на Запорожскую АЭС
- МАГАТЭ, направляющаяся на украинскую АЭС, задерживается из-за возобновления выстрелов
- Новые провокации на Запорожской АЭС: отключился работающий 5-й энергоблок
- Разведка Украины: к приезду миссии МАГАТЭ на ЗАЭС россияне готовят массовку
nokta
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.