Вернуться назад

Майя Санду объявила о новом протесте. Чтобы принять участие, Ренато Усатый приедет из Германии в Молдову

Author avatar
Надежда Млечкова
4 декабря 2020, 12:15

Избранный президент страны Майя Санду призывает сторонников к масштабной акции протеста, которая состоится в воскресенье, 6 декабря. Объявление было сделано 3 декабря. В Фейсбуке Ренато Усатый написал под одним из постов Санду, что примет участие в акции протеста.

После того, как Майя Санду объявила о новом протесте лидер «Нашей партии» Ренато Усатый написал, что приедет из Германии в Республику Молдова и присоединится к протестам PAS.

Отметим, вчера депутаты ПСРМ-ШОР оперативно проголосовали по нескольким законопроектам, в том числе по закону об изъятии СИБ из-под подчинения президента, а также по проектам фискальной  политики и госбюджета.

Вчера среди депутатов Парламента возникали разногласия, трижды Парламент объявлял перерыв. Здание было окружено карабинерами и людьми в масках. 

скриншот:tv8

(Фото) Потасовка в Парламенте продолжается. Депутаты PAS и Платформа DA заблокировали трибуну

(Видео) Полнейший хаос в Парламенте! Депутаты отключили микрофоны

В то время, когда проходило заседание Парламента у здания проходил протест, на котором собралось свыше 500 человек.

(Фото) «Долой безответственных политиков». Лозунги протестующих перед зданием Парламента

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option