Вернуться назад

Майя Санду поздравила с Рождеством по старому стилю

Author avatar
Ангелина Кирчу
7 января 2023, 09:50

Президентка Майя Санду направила поздравление по случаю Рождества по старому стилю. Глава государства призвала к единству и солидарности.

«Всем нашим согражданам, которые сегодня празднуют Рождество, я желаю крепкого здоровья, изобилия в домах и счастливых моментов с близкими. Пока из окон будут доноситься колядки, семьи будут собираться вокруг праздничного стола и молиться о богатых плодах, здоровых детях и мире. Давайте будем едины и солидарны в этом году. С праздником и Рождеством», — пожелал глава государства.

Рождество Христово — христианский праздник, связанный с памятью о рождении Иисуса Христа, утверждён согласно датировке празднования, принятой в Русской православной церкви. Отмечается 7 января по григорианскому календарю, что соответствует 25 декабря по юлианскому календарю.

Читайте также: (ВИДЕО) Колядующие из Чадыр-Лунги поздравили Санду с Рождеством на 4 языках

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option