Вернуться назад

Майя Санду призвала не разжигать ненависть к беженцам из Украины. Манипуляторов будут наказывать

Author avatar
Елена Челак
4 марта 2022, 12:45

Президент Молдовы Майя Санду призвала жителей страны снисходительно относиться к беженцам из Украины. Глава государства попросила граждан не распространять видео и сообщения, которые подстрекают к ненависти к беженцам.

«Люди напуганы, они добрались до границы, убегая от бомб. Важно не обобщать отдельные инциденты с участием беженцев, а искать для них мирные решения. Давайте не будем распространять видео и сообщения, которые нас разделяют, подстрекают к ненависти к беженцам и способствуют напряжению атмосферы в стране»,  — призвала Санду.

Президент призвала жителей Молдовы быть снисходительными и терпеливыми друг к другу.

«При необходимости полиция будет вмешиваться в любое время, чтобы разрешить возникшие разногласия», — пояснила Майя Санду.

Глава страны также подчеркнула, что спекуляции на инцидентах с беженцами со стороны людей, занимающих государственные посты, официальных лиц и народных избранников в политических целях недопустимы и безответственны.
«Умышленное манипулирование напряженностью между людьми в условиях войны на границе страны будет наказываться. Накопление политического капитала путем эксплуатации страхов людей, напуганных войной, незаконно и низко», — отметила президент Молдовы.
Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option