Вернуться назад

Майя Санду созывает Высший совет безопасности. Какие темы стоят в приоритете?

Author avatar
Надежда Млечкова
25 февраля 2021, 15:15

В пятницу, 26 февраля, с 11:00 состоится заседание Высшего совета безопасности. Об этом сегодня, 25 февраля, сообщили в пресс-службе Президентуры РМ.

Согласно информации, в ходе встречи будет обсужден ряд тем, в том числе концессия международного аэропорта Кишинев.

26 февраля состоялось первое заседание Высшего совета безопасности в новом составе под председательством президента Республики Молдова Майи Санду. Глава государства заявила, что оставляет за собой право не приглашать отдельных членов совета на некоторые встречи, когда сочтет это целесообразным.

Майя Санду сказала, что у нее есть определенные сомнения в отношении некоторых членов совета, относительно их способности принимать правильные решения, связанные с государственной безопасностью.

В этом контексте Майя Санду объявила: «Я оставляю за собой право не приглашать их к определенным обсуждениям, если я считаю, что существует конфликт интересов или существует риск конфликта интересов».

В то же время Майя Санду объявила, что коррупционные схемы, торговля наркотиками и анаболиками, незаконная вырубка лесов и способность реагировать на пандемию Covid-19 будут среди приоритетов повестки дня ВСБ.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option