Вернуться назад

Майя Санду встретилась с президентом ЕБРР. Они обсудили энергетический сектор

Author avatar
Ангелина Кирчу
19 января 2022, 13:30

Сегодня президент Майя Санду встретилась с Одиль Рено-Бассо, президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Глава государства поблагодарила руководство Банка за вклад в модернизацию нашей страны.

Официальные лица обсудили изменения, происходящие в Республике Молдова, а также проекты в приоритетных областях, с помощью которых ЕБРР может помочь нашей стране достичь целей развития.

«Мы упомянули энергетический сектор с упором на энергоэффективность и диверсификацию источников энергии, а также поддержку малых и средних предприятий через доступные источники финансирования. Мы также заинтересованы в привлечении инвестиций, которые помогут создать рабочие места в деревнях и селах, а также в проектах, направленных на развитие региональной инфраструктуры, обеспечение населенных пунктов страны водой и канализацией, утилизацию отходов», — сказала президент Майя Санду.

«Газпром» пригрозил отключением. Гаврилица: Мы предложим парламенту ввести режим ЧП в области энергетики

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option