Вернуться назад

Марафон в Кишинёве: где ограничено автомобильное движение

Author avatar
Юлия Михайлова
13 сентября 2025, 15:35

13 и 14 сентября в Кишиневе ограничено автомобильное движение из-за проведения марафона. В центре уже закрыта площадь Великого национального собрания, а в воскресенье запретят проезд по маршрутам забегов — от проспекта Штефана чел Маре до бульвара Дачия на Ботанике.

До 19:00 воскресенья движение будет перекрыто на проспекте Штефана чел Маре между улицами митрополита Бэнулеску-Бодони и Пушкина.

14 сентября с 02:00 до 17:00 полностью закроют для машин проспект Штефана чел Маре от улицы Тома Чорбэ до Чуфли, а также полосу на бульваре Дачия (виадук в сторону центра).

В эти часы изменятся маршруты общественного транспорта:

  • троллейбусы № 1, 4, 5, 7, 10, 12, 16, 20, 25, 32 будут сокращены;
  • троллейбусы № 8, 24, 28 приостановят;
  • автобусы и маршрутки изменят схему движения.

Подробнее об измененных маршрутах можно узнать на сайте мэрии Кишинева.

Мэрия также зарезервировала правую полосу (в направлении центра) на проспекте Штефана чел Маре между ул. Чуфля и Измаильской для автобусов № 18, 33, 44, 49 и троллейбусов № 30, 37.

Водителям рекомендуют заранее выбирать пути объезда.

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option