Вернуться назад

Машины, зарегистрированные на левом берегу Днестра, могут вновь пересечь молдавско-украинскую границу

Author avatar
Анна Дмитриева
20 января 2020, 11:26

Сегодня был приостановлен тестовый режим при прохождении молдавско-украинской государственной границы для автомобилей, зарегистрированных на левом берегу Днестра.

Об этом сообщает Бюро по реинтеграции на своей странице в социальной сети.

«Сегодня был приостановлен тестовый режим при прохождении молдавско-украинской государственной границы для автомобилей, зарегистрированных на левом берегу Днестра. Информация, собранная соответствующими органами в течение последних 10 дней, будет проанализирована с точки зрения спроса на поездки в Украину и на регистрацию с «нейтральными» номерами со стороны жителей приднестровского региона. Последующие решения будут приниматься на основе проведенного анализа и будут переданы публично», — говорится в сообщении.

Напомним, что на прошлой неделе тираспольские власти объявили о намерении ограничить доступ всех видов транспортных средств молдавскими регистрационными номерами. Эти меры стали ответом на решение молдавских властей наложить ограничение на автомобили, зарегистрированные на левом берегу Днестра.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option