Вернуться назад

«Мать президента на зарплату учителя не могла накопить на 103 участка земли»: Обращение депутата PAS в Генпрокуратуру и ANI

Author avatar
Алина Михалкина
20 августа 2020, 14:45

Депутат PAS Дойна Герман направила обращение в Генпрокуратуру и Нацорган по неподкупности с просьбой проверить и высказаться относительно «разумных предположений, что Игорь Додон использует свою мать в качестве посредника«. 

«Похоже, Додон вовлек в схему всю свою семью. Даже свою собственную мать. Вместо того, чтобы защищать ее. Вот такой заботливый сын.

Я направила уведомление в Генпрокуратуру и ANI по этому поводу. Есть разумные предположения, что Игорь Додон использует свою мать в качестве посредника. На зарплату простого учителя нельзя заработать на более чем 103 участка земли за несколько лет и сбережения в сотни тысяч леев, плюс также вести домашнее хозяйство.

Теперь понятно, почему Игорь Додон танцевал именно так, как ему пел Плахотнюк. Потому что, если бы он не сотрудничал, были бы начаты дела не только против него, но и против всей его родни. И понятно, почему он боится действительно независимого прокурора. Чтобы защитить свою семью, которую он также вовлек в схемы«, — написала депутат PAS.

фото: TV8.md

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option